Терафлю при 37

Можно ли пить

Простуда не всегда сопровождается повышенной температурой тела. Это говорит о том, что организм пытается своими силами справиться с патогенными микроорганизмами. Но многие пытаются помочь иммунной системе приемом определенных лекарств, которые массово продаются в аптеке. Рассмотрим, можно ли пить «Терафлю» без температуры при простуде.

Что принимать при простуде без температуры?

Повышенная температура тела не всегда сопровождает простуду или ОРВИ. Но лечение даже простого заболевания не всегда возможно без лекарственных препаратов. При простуде часто применяют такие средства как «Колдрекс», «Фервекс» или «Терафлю».

Но стоит понимать, что в их состав входит парацетамол, который предназначен не только для снятия боли или симптоматики, но и чтобы сбить температуру.

Если ее нет, тогда прием лекарственных препаратов может затормозить процесс выздоровления или оказать негативное влияние на организм человека.

Стоит ли пить «Терафлю» без температуры? Здесь врачи разделились во мнении. Если это разовое применение, которое поможет снять насморк и неприятную симптоматику при простуде, тогда вполне возможно.

Состав лекарства подобран так, что содержит минимальное количество парацетамола, но при этом помогает снять головную боль, ломоту в теле и насморк.

Но принимать его постоянно на протяжении нескольких дней все же не стоит.

Чтобы не навредить организму, стоить выбирать препараты, которые борются с простудой, но содержат минимальные компоненты, что сбивают температуру. Это могут быть таблетки, чаи или сиропы от кашля. Самолечение может продолжаться несколько дней и при отсутствии положительной динамики стоит обратиться в больницу для уточнения диагноза и корректировки лечения.

Порошок «Терафлю»: инструкция по применению

Это анальгезирующее ненаркотическое средство, в составе которого есть аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамина малеат фенирамин и фенилэфрин. В целом это комбинированный препарат, который показан к применению при простуде и ОРВИ, что сопровождается повышением температуры тела, ломотой и спазмами в мышцах, головными болями и заложенностью носа.

Препарат можно принимать с 12-и лет, но не назначается беременным женщинам, а также тем лицам, у кого есть аллергические проявления на тот или иной компонент в препарате.

При простуде «Терафлю» принимается в горячем виде (можно немного подсластить медом или сахаром) до 3-х раз в сутки. Перерыв между приемом должен составлять не менее 4-х часов.

Можно ли пить «Терафлю» без температуры? Можно, поскольку каждый компонент в составе препарата облегчает состояние пациента при ОРВИ или простуде.

Аскорбинка повышает защитные функции организма, фенилэфрин – сосудосуживающее средство, которое помогает снять отек слизистой носоглотки и облегчить состояние при насморке.

Хлорфенамина малеат и фенирамин – это антигистаминные средства, которые облегчают симптомы аллергического характера (насморк, чихание, слезоточивость глаз).

Перед приемом стоит ознакомиться с возможными побочными действиями и знать о передозировке препаратом. Возможны аллергические проявления в виде зуда или сыпи, повышение давления, тошнота и рвота, головокружение и бессонница. Эта же симптоматика возникает при передозировке. При первых проявлениях побочных эффектов стоит прекратить прием препаратов.

Стоит ли проконсультироваться с врачом, перед тем как принимать «Терафлю»?

Несмотря на то, что препарат является «безобидным» лекарственным средством, принимать «Терафлю» при насморке без температуры и без консультации со специалистом не стоит. В особенности это касается тех случаев, когда у пациента есть патологии в работе печени, сердца, щитовидной железы, а также наблюдается кашель с большим количеством слизи, гипертония или диабет.

«Терафлю» противопоказано к применению с другими лекарственными препаратами, которые также содержат парацетамол. Препарат не сочетается с антикоагулянтом «Варфарином» и лекарствами от депрессии или болезни Паркинсона.

Также многие задаются вопросом не только, можно ли пить «Терафлю» без температуры, но как лекарство сочетается с алкоголем. Вне зависимости от средства, врачи не рекомендуют во время лечения употреблять алкогольные напитки. В случае с этим препаратом, он негативно скажется на работе печени.

Вывод

Зная о том, можно ли пить «Терафлю» без температуры, злоупотреблять приемом не стоит, отмечают врачи. Принимать больше 3-х раз в сутки не желательно, иначе это грозит передозировкой. Также это касается случаев, когда человек пропускает прием лекарства и потом решает удвоить дозу. Это делать не стоит.

Также врачи однозначны во мнение о том, что принимать лекарства после окончания срока годности не стоит.

Можно ли пить терафлю без температуры?

Вопрос знатокам: Можно ли пить Терафлю, когда нет температуры, но есть признаки заболеваемости?

С уважением, Тссс…….

Лучшие ответы

«Можно, как превентивный удар по болезни» — Вот все и ведутся на жуткий обман фарм. фирм. Я бы за фразу в инструкции тера флю про профилактику вообще на кол сажал.

На самом деле действующим веществом в Тера Флю является Парацитамол, относящийся к НПВС — эта группа препаратов ррасчитана на снижение повышенной температуры, симптоматическое снятие воспаления. То есть это препарат не лечащий, а только снимающий симптом.

А на болезнь он может повлиять скорее негативно, так как НПВС также обладают подавляющим иммунитет действием. То есть для при приёме препарата в профилактических целях, мы ещё больше облегчаем доступ болезни к своему организму.

Препараты на подобии Тера Флю, Колдакт Флю, Колдрекс и прочие стоит принимать лишь симптоматически, для снижения жара, когда температура уже грозит осложнениями, либо для облегчения состояния, когда терпеть болезненные явления уже невмоготу.

Можно, как превентивный удар по болезни

Нельзя.
Жаропонижающее принимают при высокой температуре.

Зачем лишний раз нагружать свою печень

нет, парацетомол там в большой дозе без высокой температуры нельзя
лучше теплый час с лимоном, малиной или медом побольше

Можно, если нет аллергия на аспирин….

-ответ

Это видео поможет разобраться

Ответы знатоков

Можно, помогает. Делал так не один раз

Можно, но не нужно.
И начало предложения с БОЛЬШОЙ буквы!

можно, я и без температуры колдрекс пила, и замечательно

Не понимаю, а зачем? Это все-таки химия.

ЗАчем тогда пить? ну хотя можно навреное оди нпакетик, если приболели. оно ж общеукрепляющее, за одно и температуру отпрофелактирует!

А зачем? Смысл? Если снять симптомы простуды, то есть много других препаратов, не содержащих парацетамол

Нет, это ни к чему лишний раз травить организм парацетамолом. Парацетамол отрицательно влияет на печень. «Терафлю» нужнопить при температуре 38,5 град. и выше (либо, если температура меньше, но плохо переносится — судороги, головная боль) . НЕ СЛУШАЙТЕ, ЧТО ГОВОРЯТ ПО ТВ.

Подобные препараты — НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, а не для «устранения первых симптомов» при каждом продозрении на простуду. Да, в их состав помимо парацетамола входит компонент, снимающий воспаление в носу и горле и аскорбинка.

Но эти препараты можно принять по отдельности — для облегчения воспаления и уменьшения отёчности горла и носа можно принять супрастин или тавегил.

а если нехрена другого нет?

Не стоит — терафлю — это жаропонижающее — а жара у вас нет, жар начинается с 38. Пейте витамин с, аскорбинку в порошке — не более 2-3 пакетиков в день и не дольше пяти дней. Еще если самое начало — оцилококциннум или анаферон. Но лучше первое, хотя и дороже, зато эффективней однозначно. Плюс если дома — на ночь чай с медом или малиной.

Можно и нужно. . содержит витамин С. . а лучше чай с малиной

я пила.. нормально себя чувствовала

Не только можно, но и нужно. Станет намного легче. Сам употребляю при простуде.

37 не считается повышенной температурой.. не стоит травить организм, он и сам справится.. попейте молока с медом на ночь.. удачи!!!

При такой температуре вообще лекарства пить не надо. Организм сам должен бороться. Когда уже 38, тогда нужно уже принимать лекарства.

не советовал бы, тк терафлю очень сильнодействующая штука и пристращатся к ней не рекомендуется, а с температурой 37 лучше просто поберечься, что-т тёплое одеть, пусть организм сам борется иммунитет поддерживайте, это нужно для организма.

Выпей если повысится до 38. А пока не стоит.

Терафлю не лекарство. А при температуре такой пить очень рекомендуется, т. к. в нем содержится незначительная часть парацетамола, сбивающего температуру

Можно, но стоит ли — это зависит от Вас. Если Вам нужно любой ценой убрать симптомы простуды (насморк, ломоту, слезотечение) , то пейте.

Если же «параллельные» симптомы Вас не очень беспокоят и проблема только в температуре, то я бы не пил — зачем? Повышенная температура — это защитная реакция, и, если она не повышается выше 38,5, то она является благом для организма.

Ну, это если не нужно переносить простуду на ногах, конечно. В общем, если выпьете, то ничего страшного не будет.

Не стоит. Любые жаропонижающие следует принимать только при температуре выше 38,5. Иначе ты создаешь затяжное течение болезни.

не желательно, лучше свыше 38 градусов.

Можно ли пить терафлю при простуде без температуры

Терафлю – комплексное средство для лечения простудных заболеваний и гриппа. Обладает деконгестивным, обезболивающим, жаропонижающим и противоаллергическим эффектом. Действующие вещества: парацетамол, фенирамина малеат и фенилэфрин.

Парацетамол обладает жаропонижающим, обезболивающим и слабо выраженным противовоспалительным действием. После внутреннего приема быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная плазменная концентрация регистрируется через 0,5-1 час. Период полувыведения при назначении в терапевтических дозах – 1-4 часа.

Метаболизм парацетамола проходит в печени за счет реакций конъюгирования. Может наблюдаться как деацетилирование, так и гидроксилирование, что зависит от содержания парацетамола в плазме крови. На протяжении 1 суток выводится из организма – в основном, почками (90-100 %).

Так же элиминируются конъюгаты парацетамола – сульфаты (35 %), цистеин (3 %) и глюкурониды (60 %).

Фенилэфрина гидрохлорид обладает симпатомиметическим эффектом: снижает покраснение и отечность, вызывает сужение сосудов слизистой оболочки носа и околоносовых пазух. Фенилэфрина гидрохлорид имеет ограниченную биодоступность, поскольку плохо всасывается из пищеварительной системы и обладает значительным пресистемным метаболизмом в печени и кишечнике за счет действия моноаминоксидазы.

Фенирамина малеат является блокатором Н1 –рецепторов, обладает противоаллергическим эффектом: снижает выраженность экссудативных местных проявлений инфекции, купирует слезотечение, уменьшает зуд в глазах и носу, устраняет ринорею.

Максимальная концентрация действующего вещества достигается примерно через 1-1,25 часов. Период полувыведения фенирамина малеата – 16-17 часов.

Элиминируется из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде (примерно 70-83 % от принятой дозы фенирамина метаболическим реакциям не подвергается).

Показания к применению:

Кратковременное симптоматическое лечение воспалительно-инфекционных болезней у взрослых (ОРВИ, грипп), в клинической картине которых преобладают: лихорадка или озноб, гипертермия, головная боль, заложенность носа, насморк, боль в мышцах, заложенность носа.

Методика применения:

Препарат предназначен для лечения только взрослых и подростков старше 12 лет. Назначают по 1 пакетику внутрь (содержимое следует растворить в 1 стакане горячей кипяченой воды). Выпить в горячем виде. Максимально допустимая суточная доза – 3 пакетика. Частота приема – через каждые 4-6 часов. Не рекомендуется употреблять Терафлю более 5 суток.

Частые побочные действия:

головокружение, сонливость, сухость в горле и полости рта, головная боль, повышенная утомляемость, бессонница, сердцебиение, раздражительность и нервозность. У подростков возможны нарушения сна и возбуждение.

Побочные действия Терафлю со стороны желудочно-кишечного тракта:

рвота, запор, тошнота, диарея и вздутие живота.

Побочные действия парацетамола:

кожные высыпания, крапивница, лейкопения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, в единичных случаях — агранулоцитоз. Возможны перекрестные реакции у пациентов, имеющих непереносимость аспирина (кислота ацетилсалициловая) – особенно у больных бронхиальной астмой.

Побочные действия фенилэфрина:

повышение артериального давления (особенно при сопутствующей гипертонии), мидриаз (с влиянием на признаки глаукомы), рефлекторная брадикардия, влияние на эндокринные и прочие органы и системы, которые действуют на метаболизм, затрудненное мочеиспускание (странгурия) и задержка мочевыделения. Побочные действия фенилэфрина связаны с симпатомиметическим воздействием.

Побочные действия фенирамина:

· Связанные с антихолинергическим действием на периферические рецепторы: сухость слизистой оболочки глаз, сухость слизистой полости рта, затрудненное мочеиспускание и задержка мочи у мужчин,

· связанные с антихолинергическим действием на центральные рецепторы: сонливость, эпилептические припадки, дискинезия, изменения поведения, кома (в единичных случаях).

В отличие от противоаллергических препаратов второго поколения, прием фенирамина малеата не ассоциируется с удлинением интервала Q–Tc и возникновением аритмией.

Противопоказания:

· Тяжелые печеночные, сердечно-сосудистые и/или почечные заболевания,

· артериальная гипертензия,

· гипертрофия предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием,

· пилородуоденальная обструкция,

· обструкция шейки мочевого пузыря,

· сахарный диабет,

· стенозирующая язва желудка и двенадцатиперстной кишки,

· дефицит глюкоза-6-фосфат дегидрогеназы,

· закрытоугольная глаукома,

· легочная патология (включая бронхиальную астму),

· период беременности и кормления грудью,

· эпилепсия,

· возраст до 12 лет,

· повышенная чувствительность к компонентам Терафлю.

Во время беременности:

Клинические исследования, подтверждающие безопасность приема Терафлю у беременных и в период лактации отсутствуют. Препарат можно назначать беременным в исключительных случаях, когда польза от лечения превысит ожидаемые риски для плода (ребенка). В период лактации, если назначается Терафлю, грудное вскармливание следует временно прекратить.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Комбинация препарата с нестероидными противовоспалительными средствами повышает вероятность возникновения побочных действий, особенно со стороны системы мочевыделения. Наблюдаются случаи взаимодействия фармакодинамики парацетамола с опиатами, кофеином и другими аналгетиками. При одновременном приеме парацетамола и хлорамфеникола наблюдается увеличение периода полувыведения последнего.

Парацетамол взаимодействует с антиконвульсантами и антикоагулянтами (например, кумарином и варфарином).

Влияет на метаболизм парацетамола пробенецид. При одновременном применении изониазида и рифампицина усиливается риск гепатотоксичности парацетамола. Противоэпилептические препараты (карбазепин, фенитоин, фенобарбитал) риск гепатотоксического действия парацетамола не повышают.

Фенилэфрин вызывает реакции взаимодействия с α- и β-блокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы, антигистаминными средствами группы фенотиазина (например, прометазином), симпатомиметиками, бронходилататорами, атропином или гуанетидином, трициклическими антидепрессантами (например, имипрамином), препаратами наперстянки, индометацином, алкалоидами раувольфии, метилдопой, другими лекарственными препаратами, которые стимулируют функции центральной нервной системы. Возможно, будет иметь значение комбинация с теофиллином. Вероятно развитие аритмий при применении в комбинации с анестетиками. Наблюдалось повышение сосудосуживающего действия при сочетании с препаратами, стимулирующими развитие родовой деятельности (в единичных случаях). Возможно чрезмерное увеличение артериального давления в комбинации фенилэфрина и алкалоидов спорыньи, если последние вводятся внутривенно.

Фенирамин усиливает эффекты препаратов и веществ, угнетающих центральную нервную систему: ингибиторов моноаминоксидазы, антипаркинсонических средств, трициклических антидепрессантов, транквилизаторов, барбитуратов, наркотиков, алкоголя.

Фенирамин подавляет выраженность эффектов антикоагулянтов. Так же наблюдаются взаимодействия с резерпином, прогестероном и тиазидиновыми диуретиками.

При приеме в сочетании с гормональными контрацептивами наблюдается снижение противоаллергического эффекта фенирамина.

Передозировка:

При превышении рекомендуемой дозировки Терафлю возможны следующие признаки: рвота, тошнота и боль в эпигастральной области (обычно появляются в течение суток или через 48 часов), гепатотоксический эффект (в особо тяжелых случаях возможно развитие некроза печени), сонливость, которая сменяется возбуждением (особенно – у подростков), нарушение зрения, головная боль, коматозное состояние, нарушение кровотока, судороги, изменение поведения, повышение артериального давления, атропиноподобный психоз, брадикардия.

Антидот парацетамола — N-ацетилцистеин.

Лечение: своевременное пероральное или внутривенное введение N-ацетилцистеина, промывание желудка, применение активированного угля или других энтеросорбентов, мониторинг состояния дыхательной и сердечно-сосудистой систем. При развитии судорожного синдрома применяют диазепам. Категорически противопоказано введение эпинефрина.

Форма выпуска препарата:

Порошок для приготовления раствора для перорального приема Терафлю – имеет вкус и запах лимона или яблока с корицей. Порошок гранулированный, рассыпчатый – без комков, белого или с желтыми вкраплениями цвета. Приготовленный раствор мутный, бесцветный, с запахом лимона или корицы с яблоком. Порошок помещен в пакетики. В картонной упаковке – 10 пакетиков.

Условия хранения:

В месте, недоступном для детей, при температуре 25°С. Отпускается из аптек без рецепта от врача.

Состав:

Активные вещества (в 1 пакетике) : парацетамол — 325 мг, гидрохлорид фенилэфрина – 10 мг, малеат фенирамина — 20 мг.

Неактивные вещества (Терафлю со вкусом яблока и корицы) : аскорбиновая кислота, яблочная кислота, трехосновной фосфат кальция, этилмалтол, дигидрат цитрат натрия, безводная лимонная кислота, искусственный яблочный ароматизатор, натуральный ароматизатор – яблоко и корица.

Неактивные вещества (Терафлю со вкусом лимона) : натрия цитрат дигидрат, аскорбиновая кислота, яблочная кислота, красители желтые №№ 6, 10, сахароза, лимонный ароматизатор, титана диоксид, трехосновный кальция фосфат, безводная кислота лимонная.

Дополнительно:

Не рекомендуется принимать Терафлю более 5 дней и превышать назначенную дозу препарата.

Большие дозы парацетамола, в том числе высокие общие уровни дозировки при длительном лечении могут спровоцировать необратимую недостаточность печеночных функций или нефропатию.

Пациентов необходимо предупредить о том, что на фоне приема Терафлю категорически не допускается принимать другие средства, в состав которых входит парацетамол.

Для профилактики гепатотоксичности прием препарата нельзя сочетать с употреблением алкогольсодержащих напитков.

С осторожностью следует принимать Терафлю лицам в возрасте 70 лет и более, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями (из-за возможного сосудосуживающего действия фенилэфрина).

С осторожностью принимают средство так же при аденоме предстательной железы, патологии щитовидной железы, почек и печени.

Если симптомы заболевания не купируются через 5 дней применения Терафлю, прием препарата следует прекратить.

Спортсменам следует знать, что фенилэфрин вызывает риск ложноположительных тестов при допинг-контроле, который проводится перед участием в соревнованиях.

Средство может вызвать сонливость, в связи с чем на период лечения не рекомендуется работать со сложными механизмами и управлять транспортными средствами, поскольку эти виды деятельности требуют высокой скорости психомоторных реакций и повышенной концентрации внимания. Сонливость значительно усиливается при одновременном приеме транквилизаторов, седативных препаратов или алкогольных напитков.

Препараты аналогичного действия:

Кофол (мазь) (Kofol) Кофол (леденцы) (Kofol) Хьюмер 050 (Humer) Хьюмер 150 / Хьюмер монодоза (Humer) Комбигрипп (сироп) (Combigripp)

Уважаемые врачи!

Фервекс, инструкция по применению, к которому содержит исчерпывающий перечень показаний к применению, используется для облегчения неприятных симптомов простуды. Этот медикамент комбинирует несколько активных действующих веществ, что применяются для симптоматической терапии острых респираторных вирусных заболеваний.

Состав и механизм действия препарата

Многих людей интересует наличие вещества действующего, сколько действует этот препарат, успокаивая простудные симптомы. Чтобы разобраться во всех тонкостях, нужно изучить информацию о составе и механизме работы этого медикамента. Каждый пакетик с порошком содержит парацетамол, фенирамина малеат, аскорбиновую кислоту 200 мг, вспомогательные вещества.

Фармакологическое действие, фармакокинетика, показания к применению, четко описаны в инструкции, что прилагается к этому препарату. Средство имеет вид порошка двух оттенков: желтого и розоватого. Конкретный цвет зависит от содержащегося ароматизатора – лимонного или малинового.

Препарат содержит фенирамина малеат 25 мг аскорбиновая кислота 200 мг, парацетамол 500 мг. Если речь идет о детском составе, он отличается желтоватым цветом порошка, что обуславливает банановый вкус. Препарат для детей имеет меньшую дозировку, равную 100 мг витамина С, 10 мг фенирамина и 280 мг парацетамола.

Механизм работы этого препарата определяют входящие в него компоненты:

  1. Парацетамол, анальгетик, антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим эффектом. Это вещество относят к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, он обладает способностью подавлять фермент под названием цилоксигеназа, что влияет на синтез простагландинов. Последние вырабатываются непосредственно в центре очага воспаления, поэтому влияние на них парацетамола, позволяет снизить выраженность такие реакций, как отечность, покраснение, болевые ощущение. Терморегуляционный центр организма также находится под влиянием простагландинов, когда парацетамол снижает их продуцирование, наблюдается нормализация температуры тела.
  2. Фенирамина малеат – это блокатор рецепторов гистамина вида Н1. Воздействие на них позволяет понизить течение слизи из носа, снять отечность носовой полости, уменьшить слезотечение, а также убрать покраснение белков глаз. Это соединение способствует сужению кровеносных сосудов, за счет чего облегчается и приходит к норме носовое дыхание.
  3. Аскорбиновая кислота – это естественный регулятор реакций окислительно-восстановительного типа. Достаточное количество этого компонента позволяет поднять защитные силы организма, привести к норме свертывающие свойства системы кроветворения, улучшить проницаемость сосудистых стенок, увеличить количество синтезируемых веществ в соединительных тканях.

Все действующие вещества Фервекса, работая в комплексе, проникая в органы желудочно-кишечного тракта, всасываются в кровоток, после чего наступает их равномерное распределение по всем тканям, а также проникновение сквозь структуры головного мозга, сквозь гематоэнфцефалитический барьер.

Аскорбиновая кислота участвует в метаболизме клеток, поэтому он не выводится за пределы организма. Фенирамина малеат, парацетамол, проходят процессы метаболизации в печени, после чего остаются лишь их неактивные частицы, что выводятся с помощью почек из организма вместе с мочой.

Показания и противопоказания

Показания к применению препарата Фервекс четко перечислены в аннотации, что прилагается к саше с порошком.

Этот медикамент используется с целью снижения негативных проявлений острых респираторных симптомов, что сопровождают простудные заболевания.

Фервекс избавляет от:

  • сухого кашля;
  • заложенности носовой полости;
  • обильного течения из носа, чихания;
  • повышенной температуры тела;
  • головной, суставной, мышечной боли;
  • покраснения глаз;
  • сильного слезотечения;
  • воспалительных процессов носо — и ротоглотки.

Фервекс – комплексный медикамент, использующийся для приведения к норме верхних дыхательных путей, катаральных проявлений простудных заболеваний.

Несмотря на высокую эффективность этого фармацевтического препарата, его применение показано далеко не всем категориям пациентов. Существует перечень физиологических и патологических состояний людей, не позволяющих использовать Фервекс для лечения ОРВИ.

Противопоказания к применению лекарства:

  • патологические состояния органов пищеварительной системы, сопровождающиеся возникновение язвенных и эрозийных поражений слизистой;
  • повышение артериального давления (преимущественно развивающееся в портальной вене);
  • алкоголизм хронического вида;
  • почечная недостаточность выраженного характера;
  • дефицит некоторых ферментов;
  • период беременности, за исключением второго триместра (но, только по рекомендации доктора);
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 15 лет;
  • непереносимость компонентов, содержащихся в медикаменте, носящая индивидуальный характер и имеющая аллергические проявления.

Стоит отметить ряд состояний, когда применение Фервекса не находится под запретом, но, требует предварительного разрешения и постоянного контроля со стороны специалиста. К ним относят:

  • печеночная недостаточность;
  • глаукома закрытоугольного вида;
  • повышение билирубина в сыворотке крови (врожденного характера);
  • увеличение предстательной железы мужчин;
  • гепатиты разного вида (вирусного, алкогольного, токсического);
  • пожилой возраст.

Способ применения

Можно ли пить Фервекс без температуры? Этот препарат содержит не только средства, понижающие увеличенные показатели термометра, но и иные компоненты, оказывающие воздействие на другие системы организма. Поэтому Фервекс можно использовать не только для понижения температуры тела, но для избавления от головной и иных видов болей, заложенности носа, постоянного чихания и других катаральных признаков вирусной инфекции.

Фервекс упса используется для приема внутрь, чтобы порошок дал необходимый эффект, следует соблюдать правила его употребления.

Как принимать Фервекс:

  • порошок нужно растворить в горячей воде, предварительно закипяченной и немного остуженной до температуры, позволяющей употреблять её внутрь;
  • содержимое одного пакетика нужно высыпать в 200 мл воды;
  • тщательно размешать состав;
  • выпить сразу же, после его приготовления;
  • принимать Фервекс следует отдельно от приема пищи;
  • за день можно выпить 3 пакетика, с выдерживанием временного интервала 6-8 часов. Минимальный промежуток между употреблением очередной дозы, должен превышать 4 часа;
  • Фервекс, употребляемый для обезболивания, нельзя пить больше пяти дней подряд;
  • для снижения температуры препарат можно применять только трое суток подряд.

Длительный прием препарата требует получения предварительной консультации с доктором.

Через сколько действует Фервекс? Этот вопрос волнует многих пациентов. Активное действие вещества начинается уже спустя 30-40 минут после его приема внутрь. Изредка, когда медикамент был употреблен сразу же, после принятия пищи, эффект может наступить немного позже, спустя полтора часа.

Каждый пациент, принимая решение использовать Фервекс для облегчения симптомов простуды, должен обязательно прочесть инструкцию, ознакомившись с особыми положениями.

Особые указания:

  • дополнительный прием в период терапии Фервексом таких препаратов, как метоклопрамид, колестирамин, домперидон, требуют предварительной консультации со специалистом;
  • пациенты с сахарны диабетом, должны принимать во внимание, что в каждом пакетике находится не менее 11,5 единиц сахара. Следует отметить, что существует Фервекс без сахара;
  • совместное применение медикамента и спиртных напитков усиливает гепатотоксическое воздействие на клетки печени, поэтому его следует избегать. Фервекс с алкоголем принимать запрещено;
  • применение лекарства может изменять клинические показатели крови, что нужно учитывать, сдавая кровь на анализ;
  • не следует одновременно пить Фервекс и другие средства, что содержат нестероидные противовоспалительные компоненты;
  • если препарат не дает должного терапевтического эффекта, после его применения в течение 3-5 дней, следует прекратить употребление порошка и обратиться за медицинской помощью;
  • Фервекс не имеет способности влиять на состояние ЦНС и её функциональные особенности.

Пациенты должны помнить об опасности передозировки медикамента и не превышать тот режим дозирования, что указан в инструкции для каждого конкретного случая.

Передозировка может возникнуть со стороны парацетамола. Симптом превышения допустимой дозировки, таковы:

  • тошнота;
  • боли в области живота;
  • нарушения аппетита;
  • поражение печени.

При наступлении таких реакций, следует обратиться за медицинской помощью, которая будет включать в себя такие мероприятия:

  • промывание органов ЖКТ;
  • прием сорбентов в виде активированного угля;
  • использование антидота (метионин или ацетилцистеина).

Фервекс для детей

На прилавках аптек можно встретить детский Фервекс, с какого возраста можно его применять? Согласно прилагаемой инструкции, этот препарат разрешен для употребления детьми, начиная с 6 и до 15 лет.

Дети должны разово применять лишь один пакетик порошка. Спустя 4 часа. прием препарата можно повторить.

Для каждой возрастной группы существует своя кратность дозирования:

  • от 6 до 10 лет – 2 раза в день;
  • от 10 до 12 лет – 3 раза в день;
  • от 12 до 15 лет – 4 раза в день.

Применение при беременности и лактации

Согласно инструкции к препарату, беременность, период лактации – не время для употребления этого препарата. Производитель допускает использование средства у беременных женщин, находящихся во втором триместре беременности (но, только под контролем доктора).

На самом деле, должны клинических исследований, доказывающих влияние средства на организм беременной и кормящей женщины, не проводилось. Нет никаких данных о проникновении действующих веществ, в кровоток плаценты или грудное молоко. Поэтому, в эти периоды, женщине лучше отказаться от употребления Фервекса, выбрав однокомпонентные препараты.

Побочное действие

Фервекс порошок, при условии, что его принимают ограниченный период времени, строго соблюдая режим дозирования. практически не дает негативных реакций на организм.

Тем не менее, исследования подтвердили некоторые побочные реакции. которые в редких случаях могут развиваться:

  • диспепсические расстройства;
  • боли в области эпигастрия;
  • кожные высыпания, покраснения, сопровождающиеся зудом;
  • отек Квинке;
  • изменение количества эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов в составе кровотока;
  • изменение кратности мочеиспусканий;
  • появление сухости во рту;
  • нарушения работы печени и почек.

Развитие любых побочных действий во время приема Фервекса, требует немедленного прекращения терапии и обращения за медицинской консультацией.

Аналоги препарата

В аптеках продается множество препаратов, имеющих состав, аналогичный тому, что содержит препарат Фервекс.

  1. Агри: производство РФ, с противовоспалительным и жаропонижающим эффектами.
  2. Анвимакс, содержит большее количество активных компонентов.
  3. Антигриппин, производство Франция. Имеет вид шипучих таблеток для растворения в жидкости, содержит большее количество парацетамола.

Можно ли пить колдрекс без температуры. Инструкция по применению колдрекса. «Колдрекс» — аргументы «против»

В составе есть компомент от насморка.

Знаете, у меня почти всегда ОРВИ и даже грипп протекают без температуры, но когда есть «гриппозное состояние”, то эти препараты мне всё равно помогают, так что я их принимаю и без повышения температуры.

Эти препараты можно принимать при простуде, без температуры. По мне, так лучше колдакт флю плюс 10 капсул в упаковке. На курс лечения хватает. При необходимости принимаю только его уже много лет.

Помогает. Как раз если нет температуры, так как в нём всего 200 мг парацетамола, а вот в ринзе его 500 мг.

Все пять перечисленных вами лекарств, считаю, не помогают при температуре, так как не эффективны.

Можно ли пить терафлю без температуры

В разделе Болезни, Лекарства на вопрос можно ли пить ТЕРАФЛЮ если нет температуры? заданный автором ЕвгенияТимошенко лучший ответ это Можно, помогает. Делал так не один раз

вообще не советую

Можно, но не нужно.

И начало предложения с БОЛЬШОЙ буквы!

можно, я и без температуры колдрекс пила, и замечательно

Не понимаю, а зачем? Это все-таки химия.

ЗАчем тогда пить? ну хотя можно навреное оди нпакетик, если приболели. оно ж общеукрепляющее, за одно и температуру отпрофелактирует!

А зачем? Смысл? Если снять симптомы простуды, то есть много других препаратов, не содержащих парацетамол

Нет, это ни к чему лишний раз травить организм парацетамолом. Парацетамол отрицательно влияет на печень. «Терафлю” нужнопить при температуре 38,5 град. и выше (либо, если температура меньше, но плохо переносится – судороги, головная боль) . НЕ СЛУШАЙТЕ, ЧТО ГОВОРЯТ ПО ТВ.

Подобные препараты – НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, а не для «устранения первых симптомов” при каждом продозрении на простуду. Да, в их состав помимо парацетамола входит компонент, снимающий воспаление в носу и горле и аскорбинка.

Но эти препараты можно принять по отдельности – для облегчения воспаления и уменьшения отёчности горла и носа можно принять супрастин или тавегил.

Можно ли пить Терафлю или Ринзу без температуры при сильном насморке?

Можно при quot;текущемquot; насморке, чтобы уменьшить выделения из носа. В составе есть компомент от насморка.

Фенирамин – блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

И обязательно больше воды. Всегда пью больше кипятка. Если кипяток в чистом виде не можете пить. Пейте компоты, шиповник и т.п.

Ринза, Терафлю, Колдрекс быстро снимают насморк и высокую температуру все простудные симптомы, когда бьет непонятный озноб, есть небольшая температура снимают. Врачи не рекомендуют принимать данные препараты, если нет температуры но не сильно возражают. То есть на свой страх один пакетик принять можно, если совсем колбасит, а каждый день, как при температуре принимать точно не нужно.

Этого делать не стоит. Да, эти препараты снимают симптомы простуды, даже облегчают назальное дыхание. Но они не настолько эффективны, чтобы было бы рационально принимать их при температуре.

На фармацевтическом рынке есть масса куда более удобных препаратом. Например, если человеку удобно использовать капли или спреи, то он может приобрести Називин, Нокспрей, Эвказолин, Пиносол, Виброцил и массу других средств.

Если же человек хочет принимать препарат в таблетках, но есть и таковые – Циннабсин, Синупрет, Афлубин.

А Колдрекс, Фервекс и другие подобные средства скорее будут вредить организму в сложившейся ситуации.

Знаете, у меня почти всегда ОРВИ и даже грипп протекают без температуры, но когда есть quot;гриппозное состояниеquot;, то эти препараты мне вс равно помогают, так что я их принимаю и без повышения температуры.

Терафлю, Ринза, Колдрекс, Анвимак, Фервекс содержат в составе препарат против аллергии. Такие препараты помогают против жидких соплей и аллергического сухого кашля. Против густых соплей вышеуказанные препараты не помогают.

Терафлю при лечении простуды и гриппа

Одной из самых востребованных фармакологических групп являются противовирусные препараты. К числу таких препаратов принадлежит Терафлю, предназначенный для лечения простуды и гриппа у взрослых и детей.

Действие препарата и его применение

Это мощное противовирусное средство, с помощью которого можно быстро устранить все симптомы вирусного и простудного заболевания. Препарат выпускается в разных фармакологических формах, удобных для применения:

Также в аптеке можно приобрести инновационный препарат, повышающий иммунитет – Терафлю Иммуно.

Каждый из препаратов имеет сбалансированный состав, характеризуется удобством применения и безопасно сочетается с другими лекарствами этой фармакологической линии.

Терафлю – универсальный препарат, только в этом семействе медикаментов представлены средства, направленные на устранение всех симптомов простуды и гриппа. С его помощью можно снизить жар, устранить боль в горле, насморк, кашель.

В линии Терафлю от гриппа и простуды также есть высокоактивный иммуностимулятор, применение которого ускоряет процесс выздоровления и восстановления организма после заболевания. Терафлю показан для применения при таких заболеваниях:

  • синусит;
  • ринит;
  • ринофарингит;
  • поллиноз.

Преимущество применения препарата в том, что для каждого случая можно индивидуально выбрать фармакологическую форму лекарства, наиболее удобную для лечения, а также подобрать медикамент в зависимости от силы его воздействия.

Основу линии лекарственного средства составляют порошки, предназначенные для приготовления горячих напитков, направленные на быстрое устранение симптомов простуды и гриппа, а также таблетки для внутреннего применения. В состав порошков Терафлю от гриппа и простуды такие активные компоненты:

  • парацетамол – снимает боль и понижает температуру;
  • фенилэфрин – сужает сосуды;
  • фенирамин – вещество, оказывающее антигистаминное действие;
  • витамин С – иммуностимулятор.

Такое сочетание оказывает мощный лечебный эффект, благодаря правильному выбору компонентов, усиливающих действие друг друга. Вирусные респираторные инфекции практически всегда вызывают повышение температуры, насморк, слабость, боль в горле и кашель.

В таких ситуациях больным поможет Терафлю от гриппа и простуды в порошке со вкусом лимона, лесных ягод, яблока и корицы.

В таком препарате содержится разовая доза парацетамола – 325 мг, именно это количество вещества является оптимальным для жаропонижающего и обезболивающего действия.

При тяжелом состоянии, когда протекает острая форма ОРВИ, показано к применению Терафлю Экстра со вкусом яблока и корицы. В составе препарата содержится двойная доза парацетамола – 650 мг. Такое количество парацетамола обеспечивает быстрый терапевтический эффект и снижение высокой температуры.

Применять лекарство в виде порошка для приготовления напитка удобно не всегда, ведь многие люди при гриппе и простуде продолжают работать. В таком случае можно воспользоваться таблетками Терафлю Экстра Таб для внутреннего применения. Таблетки имеют продолговатую форму, которая является самой удобной для проглатывания, содержится в них 650 мг парацетамола.

Дозировка

Терафлю в порошке принимают по одному пакетику с интервалом в четыре часа. Запрещено принимать более четырех пакетиков в день. Перед приемом лекарства содержимое пакета растворите в стакане горячей воды.

Если тяжело пить напиток, можно добавить немного сахара. Принимать лекарство можно в любое время дня, но наилучший эффект достигается при употреблении его перед сном. Не рекомендуется употреблять препарат более 5 суток подряд.

Для детей применять препарат можно только после 12 лет.

Противопоказания и побочные действия

Терафлю при беременности противопоказан

Не стоит спешить сразу принимать Терафлю от гриппа и простуды, не ознакомившись с инструкцией, поскольку препарат имеет свои противопоказания. Категорически запрещено принимать средство пациентам до 12 лет, при беременности и грудном вскармливании. Только под наблюдением врача можно устранить симптомы простуды с помощью Терафлю при таких заболеваниях:

  • нарушения кроветворения;
  • болезни почек и печени;
  • закрытоугольная глаукома;
  • сахарный диабет;
  • увеличение простаты.

В некоторых случаях возможны побочные действия, среди которых наблюдается бессонница, боль в желудке, высыпания на теле, затрудненное мочеиспускание, повышение внутриглазного давления, снижение гемоглобина в крови. Иногда развиваются и более серьезные и опасные побочные эффекты – такие, как нарушение координации и расстройство деятельности нервной системы.

Принимая ингибиторы МАО, успокоительные препараты или средства, в составе которых присутствует этанол, имейте в виду, что Терафлю усиливает их действие.

Очень осторожно следует сочетать этот противовирусный препарат с лекарствами против болезни Паркинсона, депрессии, антипсихотропные средства.

Одновременное попадание в организм этих медикаментов могут возникать трудности с мочеиспусканием и дефекацией, сухость слизистых оболочек ротовой полости. Терафлю не сочетается с антидепрессантами трициклической группы и фуразолидоном.

Если у вас есть вопросы к врачу, пожалуйста, задайте их на странице консультации. Для этого нажмите на кнопку:

Колдрекс без температуры. Инструкция по применению колдрекса. Взаимодействие с другими препаратами

В составе есть компомент от насморка.

Знаете, у меня почти всегда ОРВИ и даже грипп протекают без температуры, но когда есть «гриппозное состояние”, то эти препараты мне всё равно помогают, так что я их принимаю и без повышения температуры.

Эти препараты можно принимать при простуде, без температуры. По мне, так лучше колдакт флю плюс 10 капсул в упаковке. На курс лечения хватает. При необходимости принимаю только его уже много лет.

Помогает. Как раз если нет температуры, так как в нём всего 200 мг парацетамола, а вот в ринзе его 500 мг.

Все пять перечисленных вами лекарств, считаю, не помогают при температуре, так как не эффективны.

Колдрекс

Колдрекс – это комбинированное средство, предназначенное для снижения выраженности симптомов простуды, гриппа и других ОРВИ.

Препарат помогает купировать болевой синдром, сбить высокую температуру и существенно уменьшить заложенность носа и ринорею. Каждая форма Колдрекс свободно продается в аптеках. Терапия этим лекарственным средством при соблюдении режима дозирования и предписаний производителя не вызывает негативных реакций.

Чтобы избежать неблагоприятных для здоровья последствий, проконсультируйтесь с врачом.

Форма выпуска и состав классического Coldrex

Таблетки в форме овала, обозначенные двумя цветами – белый и оранжевый с возможными светлыми вкраплениями. На поверхности присутствует маркировка «Coldrex”.

Активные составляющие:

  • парацетамол – 500 мг.;
  • аскорбиновая кислота – 30 мг.;
  • кофеин – 25 мг.;
  • терпингидрат – 20 мг.;
  • фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг.

Колдрекс Хотрем

Быстрорастворимая смесь с характерным ароматом. Готовый раствор представляет собой полупрозрачную жидкость с нерастворимыми компонентами белого цвета.

Активные составляющие:

  • парацетамол – 750 мг;
  • аскорбиновая кислота – 60 мг;
  • фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.

Колдрекс МаксГрипп

Выпускается в виде сухого вещества, быстрорастворимого в горячей воде с характерным ароматом. После растворения в воде Колдрекс МаксГрипп образует светлую жидкость без осадка и нерастворимых частиц.

Активные составляющие:

  • парацетамол – 1000 мг;
  • аскорбиновая кислота – 40 мг;
  • фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.

Колдрекс Бронхо

Представляет собой вязкий густой сироп темного цвета с характерным ароматом аниса и солодки и сладким вкусом.

Активные составляющие:

Колдрекс Лари Плюс

Пастилки для рассасывания разных вкусов.

Активные составляющие:

  • диклонина гидрохлорида – 2 мг (3 мг для препарата со вкусом черемухи).

Когда помогает?

Комбинированное средство предназначено для симптоматической терапии простуды и гриппа. Помогает бороться со следующими клиническими проявлениями:

  • лихорадочный синдром (высокая температура, жар, озноб);
  • головная боль;
  • миалгия (ломота в теле);
  • артралгия (суставные боли);
  • затрудненное носовое дыхание;
  • ринорея (течение из носа);
  • боль и ощущение дискомфорта в горле и области синусов (придаточных пазух).

Колдрекс практически не влияет на причину заболевания, поэтому не ускорят процесс выздоровления.

Как работает Колдрекс?

Особенности действия лекарственного средства обусловлены его составом. Активные компоненты препарата имеют следующую фармакодинамику и фармакокинетику:

  1. Парацетамол неселективно блокирует фермент циклооксигеназу в ЦНС, благодаря чему снижается выработка медиаторов боли и воспаления – простагландинов. Вещество уменьшает возбудимость гипоталамического центра терморегуляции, что обусловливает его антипиретический эффект.
  2. Фенилэфрин – это симпатомиметик; он суживает периферические сосуды, снижая воспалительную отечность слизистых оболочек, и облегчая носовое дыхание.
  3. Кофеин оказывает общестимулирущее воздействие на нервную систему и усиливает эффект остальных активных компонентов.
  4. Витамин С является мощным антиоксидантом и иммуномодулятором, повышающим сопротивляемость организма инфекционным агентам бактериальной и вирусной природы.
  5. Терпингидрат стимулирует секреторную активность бронхов, что способствует улучшению отхождения мокроты.

К противопоказаниям к применению являются:

  • одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;
  • одновременный прием антидепрессантов, включая ингибиторы МАО и период до 14 дней после их отмены;
  • эпилепсия;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
  • заболевания системы крови, печени, почек;
  • тиреотоксикоз;
  • сахарный диабет;
  • артериальная гипертензия;
  • заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • детский возраст до 18 лет (МаксГрипп), до 12 лет (ХотРем), до 6 лет (Найт и Юниор ХотДринк), до 3 лет (Бронхо);
  • повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью применяется при врожденной гипербилирубинемии (повышение уровня билирубина в крови). Перед началом приема следует убедиться в отсутствии противопоказаний.

Колдрекс при беременности

Все лекарственные формы препарата Колдрекс с осторожностью применяются при беременности, особенно в первом триместре.

Комбинированный состав лекарственного средства может иметь отрицательное влияние на развивающийся плод (тератогенное действие), но в определенных случаях допускается его применение во время беременности после назначения препарата лечащим врачом и под его динамическим наблюдением.

Способ применения и дозировка

Дозировка и употребление лекарства зависит от формы выпуска и возрастной категории пациента. Без назначения врача, нельзя применять медикаментозный препарат более 5-ти дней подряд. Запрещается превышение рекомендованной дозировки приема.

Колдрекс, основная инструкция по применению.

  • Таблетки Колдрекс предусмотрены для взрослых и детей с шести лет. Приемлемая доза для детей с 6-ти до 12-ти лет – 1 таблетка 4 раза в день. Детям после 12 лет и взрослым пациентам – 2 таблетки 4 раза в день.
  • Порошок для получения пероральной суспензии Юниор ХотДринк, можно принимать детям с шестилетнего возраста. Содержимое пакетика добавить к 125 мл горячей воды. Пить 4 раза в день, через равные промежутки времени.
  • Порошок для получения пероральной суспензии ХотРем. К стакану горячей воды, не кипятка, добавить содержимое одного пакетика. Взрослым необходимо принимать по одному пакетику через 4–6 часов, до 4-х раз в сутки. Детям с 12 лет через 6 часов, не более 3-х раз в сутки.
  • Порошок для получения перорального раствора МаксГрипп. К стакану горячей воды добавить один пакетик, размешать. Следующий прием не ранее, чем через 4–6 часов, до 4-х раз в сутки. Запрещен лицам, не достигшим 18 лет, из-за высокой концентрации парацетамола.
  • Сироп Колдрекс Бронхо. Взрослые и дети старше 12 лет должны принимать по 10 мл. Дети с 3-х до 12-ти лет по 5 мл. Необходимо соблюдать промежуток между приемами не менее 2–3 часов.
  • Сироп Колдрекс Найт. Принимают один раз в день, перед ночным сном. По 20 мл принимают пациенты с 12-ти лет. Для детей с 6-ти до 12-ти лет допустимая доза равняется 10 мл сиропа. Помните, суммарная дозировка парацетамола не должна быть более 4 грамм в сутки.

Побочные эффекты и передозировка

При соблюдении дозировок Колдрекс хорошо переносится пациентами в большинстве случаев. В редких ситуациях наблюдаются следующие побочные реакции:

  1. Пищеварительная система – тошнота, рвота, боль в области желудка.
  2. Нервная система – головная боль, нервное напряжение, повышенная возбудимость, нарушение сна.
  3. Сердечно-сосудистая система – повышение системного артериального давления, ощущение сердцебиения.
  4. Кровь и красный костный мозг – анемия (малокровие), снижение количества тромбоцитов в крови (тромбоцитопения).

Значительное превышение рекомендуемой терапевтической дозы может привести к развитию бледности кожи, тошноте, рвоте, снижению аппетита вплоть до его полного отсутствия (анорексия), некрозу (гибель) клеток печени. Тяжелая передозировка приводит к массированному некрозу печени с нарушением ее функциональной активности и развитием печеночной комы.

Лечение передозировки заключается в промывании желудка, кишечника, приеме кишечных сорбентов (активированный уголь), а также в проведении симптоматической терапии. Специфическим антидотом для парацетамола является ацетилцистеин.

Отзывы о Колдрексе

Практически все отзывы о Колдрексе носят положительный характер. Пациенты, принимавшие препарат, отмечают его эффективность. Колдрекс устраняет практически все симптомы простуды в рекордно короткие сроки. Больные говорят об исчезновении озноба, снижении температуры и исчезновении болей в горле.

Колдрекс и аналоги: какой препарат лучше?

Аналогами препарата являются лекарственные средства с парацетамолом.

Один из самых популярных аналогов препарата Колдрекс – Фервекс. Это тоже достаточно эффективный препарат для борьбы с проявлениями простудного заболевания. Однако, считается, что если вы недомогаете, но не сильно, следует принимать препараты Колдрекс. Фервекс принимается при более плохом самочувствии.

Также очень часто рассматривается другой аналог Колдрекса – Терафлю. И очень часто можно встретить такой вопрос: «Что лучше Колдрекс или Терафлю?»

В состав Терафлю также входит парацетамол, как и в Колдрекс. В аптеке могут предложить Терафлю или Колдрекс при просьбе продать средство от простуды. Поэтому, сказать конкретно, что лучше, нельзя. Каждый препарат подходит человеку индивидуально. Различна между аналогами и препаратами Колдрекс цена.

Не стоит забывать, что препараты Колдрекс и их аналоги предназначены для устранения симптомов простуды. Для лечения причин простуды врач порекомендует другие лекарственные средства.

Особые указания

Избыточное употребление кофе или чая во время терапии может привести к развитию раздражительности и нервного напряжения.

Чтобы избежать токсического поражения печени больным следует воздерживаться от употребления алкоголя. При хроническом алкоголизме прием таблеток Колдрекс не рекомендован.

Влияние на способность к управлению автотранспортом

Если при приеме препарата возникает головокружение, необходимо отказаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и незамедлительных психомоторных реакций (управление автомобилем и другим транспортом, работа со сложными движущимися механизмами и т. д.).

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Колдрекса с некоторыми лекарственными средствами могут возникать нежелательные эффекты:

  • Дифенин, барбитураты, рифампицин, карбамазепин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени: увеличение риска развития гепатотоксического действия;
  • Домперидон, метоклопрамид: увеличение скорости всасывания парацетамола;
  • Колестирамин: снижение скорости всасывания парацетамола.

Одновременное применение Колдрекса с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами и ингибиторами моноаминоксидазы не рекомендовано. Между приемами препаратов следует соблюдать перерыв не меньше 14 дней.

Средняя цена на территории России:

Средняя цена на территории Украины:

Условия хранения и отпуска из аптек

Для приобретения Колдрекс рецепт врача не нужен.

Таблетки и пакетики с порошком нужно держать в местах с низкой влажностью при температуре не выше +25°С. Срок годности составляет 4 года с даты выпуска (она указана на упаковке).

Беречь от детей!

Простуда не всегда сопровождается повышенной температурой тела. Это говорит о том, что организм пытается своими силами справиться с патогенными микроорганизмами. Но многие пытаются помочь иммунной системе приемом определенных лекарств, которые массово продаются в аптеке. Рассмотрим, можно ли пить «Терафлю» без температуры при простуде.

Повышенная температура тела не всегда сопровождает простуду или ОРВИ. Но лечение даже простого заболевания не всегда возможно без лекарственных препаратов. При простуде часто применяют такие средства как «Колдрекс», «Фервекс» или «Терафлю».

Но стоит понимать, что в их состав входит парацетамол, который предназначен не только для снятия боли или симптоматики, но и чтобы сбить температуру.

Если ее нет, тогда прием лекарственных препаратов может затормозить процесс выздоровления или оказать негативное влияние на организм человека.

Стоит ли пить «Терафлю» без температуры? Здесь врачи разделились во мнении. Если это разовое применение, которое поможет снять насморк и неприятную симптоматику при простуде, тогда вполне возможно.

Состав лекарства подобран так, что содержит минимальное количество парацетамола, но при этом помогает снять головную боль, ломоту в теле и насморк.

Но принимать его постоянно на протяжении нескольких дней все же не стоит.

Чтобы не навредить организму, стоить выбирать препараты, которые борются с простудой, но содержат минимальные компоненты, что сбивают температуру. Это могут быть таблетки, чаи или сиропы от кашля. Самолечение может продолжаться несколько дней и при отсутствии положительной динамики стоит обратиться в больницу для уточнения диагноза и корректировки лечения.

Это анальгезирующее ненаркотическое средство, в составе которого есть аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамина малеат фенирамин и фенилэфрин. В целом это комбинированный препарат, который показан к применению при простуде и ОРВИ, что сопровождается повышением температуры тела, ломотой и спазмами в мышцах, головными болями и заложенностью носа.

Препарат можно принимать с 12-и лет, но не назначается беременным женщинам, а также тем лицам, у кого есть аллергические проявления на тот или иной компонент в препарате.

При простуде «Терафлю» принимается в горячем виде (можно немного подсластить медом или сахаром) до 3-х раз в сутки. Перерыв между приемом должен составлять не менее 4-х часов.

Можно ли пить «Терафлю» без температуры? Можно, поскольку каждый компонент в составе препарата облегчает состояние пациента при ОРВИ или простуде.

Аскорбинка повышает защитные функции организма, фенилэфрин – сосудосуживающее средство, которое помогает снять отек слизистой носоглотки и облегчить состояние при насморке.

Хлорфенамина малеат и фенирамин – это антигистаминные средства, которые облегчают симптомы аллергического характера (насморк, чихание, слезоточивость глаз).

Перед приемом стоит ознакомиться с возможными побочными действиями и знать о передозировке препаратом. Возможны аллергические проявления в виде зуда или сыпи, повышение давления, тошнота и рвота, головокружение и бессонница. Эта же симптоматика возникает при передозировке. При первых проявлениях побочных эффектов стоит прекратить прием препаратов.

Несмотря на то, что препарат является «безобидным» лекарственным средством, принимать «Терафлю» при насморке без температуры и без консультации со специалистом не стоит. В особенности это касается тех случаев, когда у пациента есть патологии в работе печени, сердца, щитовидной железы, а также наблюдается кашель с большим количеством слизи, гипертония или диабет.

«Терафлю» противопоказано к применению с другими лекарственными препаратами, которые также содержат парацетамол. Препарат не сочетается с антикоагулянтом «Варфарином» и лекарствами от депрессии или болезни Паркинсона.

Также многие задаются вопросом не только, можно ли пить «Терафлю» без температуры, но как лекарство сочетается с алкоголем. Вне зависимости от средства, врачи не рекомендуют во время лечения употреблять алкогольные напитки. В случае с этим препаратом, он негативно скажется на работе печени.

Зная о том, можно ли пить «Терафлю» без температуры, злоупотреблять приемом не стоит, отмечают врачи. Принимать больше 3-х раз в сутки не желательно, иначе это грозит передозировкой. Также это касается случаев, когда человек пропускает прием лекарства и потом решает удвоить дозу. Это делать не стоит.

Также врачи однозначны во мнение о том, что принимать лекарства после окончания срока годности не стоит.